台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

外海溫排水水溫測定工作

台灣電力股份有限公司塔山發電廠辦理「外海溫排水水溫測定工作」已於 2023/08/01 決標,決標金額 2,192,400 元(約 219 萬),得標廠商為威騰有限公司。

決標結果
得標廠商威騰有限公司
決標金額2,192,400 元(約 219 萬)
決標日期2023/08/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/04
決標日期2023/08/01
招標機關台灣電力股份有限公司塔山發電廠
標案編號3911200015
預算金額
底價金額2,359,350 元
總決標金額2,192,400 元(約 219 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
威騰有限公司公司資料↗ 得標 2,192,400 元
大武海研生態有限公司公司資料↗ 未得標
顓頊技研有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/07/03 公開招標公告
  2. 2023/07/24 無法決標公告
  3. 2023/07/25 公開招標公告
  4. 2023/08/04 決標公告 2,192,400 元