塔山三期SCR觸媒及其附屬料件採購(含安裝)
台灣電力股份有限公司塔山發電廠辦理「塔山三期SCR觸媒及其附屬料件採購(含安裝)」已於 2023/07/03 決標,決標金額 42,840,000 元(約 4,284 萬),得標廠商為穩合實業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/07/06 |
| 決標日期 | 2023/07/03 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司塔山發電廠 |
| 標案編號 | 3911200011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 42,861,000 元 |
| 總決標金額 | 42,840,000 元(約 4,284 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 穩合實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 42,840,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/04/18 無法決標公告
- 2023/04/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/05/15 無法決標公告
- 2023/06/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/07/06 決標公告 42,840,000 元