台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

消防泵浦組及附屬設備材料採購(含安裝)

台灣電力股份有限公司塔山發電廠辦理「消防泵浦組及附屬設備材料採購(含安裝)」已於 2022/07/05 決標,決標金額 7,862,400 元(約 786 萬),得標廠商為坤立實業有限公司。

決標結果
得標廠商坤立實業有限公司
決標金額7,862,400 元(約 786 萬)
決標日期2022/07/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/07/19
決標日期2022/07/05
招標機關台灣電力股份有限公司塔山發電廠
標案編號3911100021
預算金額
底價金額8,081,136 元
總決標金額7,862,400 元(約 786 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
坤立實業有限公司公司資料↗ 得標 7,862,400 元
大和防災股份有限公司公司資料↗ 未得標
穩合實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/31 公開招標公告
  2. 2022/06/06 公開招標更正公告
  3. 2022/06/24 無法決標公告
  4. 2022/06/27 公開招標公告
  5. 2022/07/19 決標公告 7,862,400 元