台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

塔一期機組進氣過濾器濾網鍊條(含安裝)

台灣電力股份有限公司塔山發電廠辦理「塔一期機組進氣過濾器濾網鍊條(含安裝)」已於 2022/02/09 決標,決標金額 1,638,000 元(約 164 萬),得標廠商為超立科技有限公司。

決標結果
得標廠商超立科技有限公司
決標金額1,638,000 元(約 164 萬)
決標日期2022/02/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/02/14
決標日期2022/02/09
招標機關台灣電力股份有限公司塔山發電廠
標案編號3911100001
預算金額
底價金額1,661,518 元
總決標金額1,638,000 元(約 164 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
超立科技有限公司公司資料↗ 得標 1,638,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/01/22 無法決標公告
  3. 2022/01/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2022/02/14 決標公告 1,638,000 元