塔山電廠(含分廠)交直流電源備用零件採購及維護保養開放契約
台灣電力股份有限公司塔山發電廠辦理「塔山電廠(含分廠)交直流電源備用零件採購及維護保養開放契約」已於 2019/08/08 決標,決標金額 7,115,878 元(約 712 萬),得標廠商為珩順電子有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/08/12 |
| 決標日期 | 2019/08/08 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司塔山發電廠 |
| 標案編號 | 3910800021 |
| 預算金額 | 8,785,036 元(約 879 萬) |
| 底價金額 | 7,115,878 元 |
| 總決標金額 | 7,115,878 元(約 712 萬) |
| 較預算節省 | 約 19%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 珩順電子有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,115,878 元 |