塔山發電廠柴油發電機組用潤滑油乙批合計160公秉開放性契約
台灣電力股份有限公司塔山發電廠辦理「塔山發電廠柴油發電機組用潤滑油乙批合計160公秉開放性契約」已於 2017/03/15 決標,決標金額 7,032,480 元(約 703 萬),得標廠商為台灣中油股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/03/17 |
| 決標日期 | 2017/03/15 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司塔山發電廠 |
| 標案編號 | 3910600004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,557,900 元 |
| 總決標金額 | 7,032,480 元(約 703 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣中油股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,032,480 元 |
| 歐科企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 紳岱企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 御香企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 總聯國際貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/02 公開招標公告
- 2017/03/17 決標公告 7,032,480 元