海水系統管路汰換及增設工程
台灣電力股份有限公司塔山發電廠辦理「海水系統管路汰換及增設工程」已於 2016/04/08 決標,決標金額 62,500,000 元(約 6,250 萬),得標廠商為基春工業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/04/14 |
| 決標日期 | 2016/04/08 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司塔山發電廠 |
| 標案編號 | 3910570001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 63,838,215 元 |
| 總決標金額 | 62,500,000 元(約 6,250 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 基春工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 62,500,000 元 |
| 復動工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 恆誠工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛弘機械工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/03/21 公開招標公告
- 2016/04/14 決標公告 62,500,000 元