台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

廠內電器設備(含馬達)維護檢修工作

台灣電力股份有限公司塔山發電廠辦理「廠內電器設備(含馬達)維護檢修工作」已於 2015/10/07 決標,決標金額 6,300,000 元(約 630 萬),得標廠商為閩安科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商閩安科技股份有限公司
決標金額6,300,000 元(約 630 萬)
決標日期2015/10/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/11/03
決標日期2015/10/07
招標機關台灣電力股份有限公司塔山發電廠
標案編號3910400021
預算金額
底價金額6,386,822 元
總決標金額6,300,000 元(約 630 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
閩安科技股份有限公司公司資料↗ 得標 6,300,000 元
太武科技電檢股份有限公司公司資料↗ 未得標
惟新工程企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/09/16 公開招標公告
  2. 2015/11/03 決標公告 6,300,000 元