台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大甲溪電廠營建廢棄物整理清運工作

台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠辦理「大甲溪電廠營建廢棄物整理清運工作」已於 2025/05/29 決標,決標金額 1,033,200 元(約 103 萬),得標廠商為佳祥富土木包工業有限公司。

決標結果
得標廠商佳祥富土木包工業有限公司
決標金額1,033,200 元(約 103 萬)
決標日期2025/05/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/03
決標日期2025/05/29
招標機關台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠
標案編號2551400018
預算金額
底價金額1,470,000 元
總決標金額1,033,200 元(約 103 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
佳祥富土木包工業有限公司公司資料↗ 得標 1,033,200 元
昌合營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/15 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/06/03 決標公告 1,033,200 元