台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

馬鞍壩水庫清淤地磅及監視設備工作-後續擴充

台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠辦理「馬鞍壩水庫清淤地磅及監視設備工作-後續擴充」已於 2026/03/23 決標,決標金額 1,650,296 元(約 165 萬),得標廠商為義興衡器廠有限公司。

決標結果
得標廠商義興衡器廠有限公司
決標金額1,650,296 元(約 165 萬)
決標日期2026/03/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/27
決標日期2026/03/23
招標機關台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠
標案編號2551400004-1
預算金額
底價金額1,650,296 元
總決標金額1,650,296 元(約 165 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
義興衡器廠有限公司公司資料↗ 得標 1,650,296 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/27 決標公告 1,650,296 元
  2. 2026/03/30 更正決標公告