台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

水工設備及設施經常維護工作(後續擴充)

台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠辦理「水工設備及設施經常維護工作(後續擴充)」已於 2026/08/21 決標,決標金額 2,292,613 元(約 229 萬),得標廠商為強碩電機有限公司。

決標結果
得標廠商強碩電機有限公司
決標金額2,292,613 元(約 229 萬)
決標日期2026/08/21
預算金額2,292,613 元(約 229 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/26
決標日期2026/08/21
招標機關台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠
標案編號2551400001-1
預算金額2,292,613 元(約 229 萬)
底價金額2,292,613 元
總決標金額2,292,613 元(約 229 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
強碩電機有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→