台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大甲溪電廠轄區欄杆維護改善工作

台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠辦理「大甲溪電廠轄區欄杆維護改善工作」已於 2024/07/23 決標,決標金額 13,533,240 元(約 1,353 萬),得標廠商為佑承工業社。

決標結果
得標廠商佑承工業社
決標金額13,533,240 元(約 1,353 萬)
決標日期2024/07/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/30
決標日期2024/07/23
招標機關台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠
標案編號2551300019
預算金額
底價金額15,466,500 元
總決標金額13,533,240 元(約 1,353 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
佑承工業社公司資料↗ 得標 13,533,240 元
榮雄企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/20 公開招標公告
  2. 2024/07/12 公開招標公告
  3. 2024/07/12 無法決標公告
  4. 2024/07/30 決標公告 13,533,240 元