台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

天輪#5機冷卻水泵採購及檢修含安裝

台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠辦理「天輪#5機冷卻水泵採購及檢修含安裝」已於 2024/07/01 決標,決標金額 1,380,750 元(約 138 萬),得標廠商為井湧機電企業有限公司。

決標結果
得標廠商井湧機電企業有限公司
決標金額1,380,750 元(約 138 萬)
決標日期2024/07/01
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/07/03
決標日期2024/07/01
招標機關台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠
標案編號2551300018
預算金額
底價金額1,380,750 元
總決標金額1,380,750 元(約 138 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
井湧機電企業有限公司公司資料↗ 得標 1,380,750 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/04 公開招標公告
  2. 2024/06/21 無法決標公告
  3. 2024/06/21 公開招標公告
  4. 2024/07/03 決標公告 1,380,750 元
  5. 2024/08/06 更正決標公告