台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度大甲溪發電廠各壩水庫廠房監測維護工作(後續擴充)

台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠辦理「113年度大甲溪發電廠各壩水庫廠房監測維護工作(後續擴充)」已於 2024/12/25 決標,決標金額 299,102 元(約 30 萬),得標廠商為宏泰工程行。

決標結果
得標廠商宏泰工程行
決標金額299,102 元(約 30 萬)
決標日期2024/12/25
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/01/02
決標日期2024/12/25
招標機關台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠
標案編號2551200045-1
預算金額
底價金額299,102 元
總決標金額299,102 元(約 30 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏泰工程行公司資料↗ 得標 299,102 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/02 決標公告 299,102 元
  2. 2025/01/21 更正決標公告