台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度大甲溪發電廠水工材物料集中採購案

台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠辦理「111年度大甲溪發電廠水工材物料集中採購案」已於 2022/03/16 決標,決標金額 731,850 元(約 73 萬),得標廠商為三榮機器五金行。

決標結果
得標廠商三榮機器五金行
決標金額731,850 元(約 73 萬)
決標日期2022/03/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/03/24
決標日期2022/03/16
招標機關台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠
標案編號2551100011
預算金額
底價金額732,900 元
總決標金額731,850 元(約 73 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
三榮機器五金行公司資料↗ 得標 731,850 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/08 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/03/24 決標公告 731,850 元