台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

舊天輪辦公室內部修繕工作(契約變更)

台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠辦理「舊天輪辦公室內部修繕工作(契約變更)」已於 2022/09/06 決標,決標金額 614,250 元(約 61 萬),得標廠商為錦澄營造有限公司。

決標結果
得標廠商錦澄營造有限公司
決標金額614,250 元(約 61 萬)
決標日期2022/09/06
預算金額774,477 元(約 77 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/09/12
決標日期2022/09/06
招標機關台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠
標案編號2551100010-1
預算金額774,477 元(約 77 萬)
底價金額614,250 元
總決標金額614,250 元(約 61 萬)
較預算節省約 21%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
錦澄營造有限公司公司資料↗ 得標 614,250 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→