天輪機組廠房(G/S)及電力文物館屋頂型太陽光電發電系統財物採購帶安裝
台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠辦理「天輪機組廠房(G/S)及電力文物館屋頂型太陽光電發電系統財物採購帶安裝」已於 2022/06/13 決標,決標金額 8,127,000 元(約 813 萬),得標廠商為日向綠能股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/20 |
| 決標日期 | 2022/06/13 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠 |
| 標案編號 | 2551000062 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,136,450 元 |
| 總決標金額 | 8,127,000 元(約 813 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日向綠能股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,127,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/27 公開招標公告
- 2022/01/18 無法決標公告
- 2022/01/24 公開招標公告
- 2022/01/27 公開招標更正公告
- 2022/02/11 公開招標更正公告
- 2022/02/18 無法決標公告
- 2022/02/18 公開招標公告
- 2022/02/21 公開招標更正公告
- 2022/03/01 無法決標公告
- 2022/03/04 公開招標公告
- 2022/04/08 無法決標公告
- 2022/04/08 公開招標公告
- 2022/04/25 無法決標公告
- 2022/04/25 公開招標公告
- 2022/05/05 無法決標公告
- 2022/05/05 公開招標公告
- 2022/05/19 無法決標公告
- 2022/05/19 公開招標公告
- 2022/06/02 無法決標公告
- 2022/06/02 公開招標公告
- 2022/06/20 決標公告 8,127,000 元