台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度谷關分廠以上水電設施經常維護工作

台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠辦理「111年度谷關分廠以上水電設施經常維護工作」已於 2021/12/28 決標,決標金額 4,142,103 元(約 414 萬),得標廠商為萬事達工程行。

決標結果
得標廠商萬事達工程行
決標金額4,142,103 元(約 414 萬)
決標日期2021/12/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/01/03
決標日期2021/12/28
招標機關台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠
標案編號2551000054
預算金額
底價金額4,357,500 元
總決標金額4,142,103 元(約 414 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
萬事達工程行公司資料↗ 得標 4,142,103 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/02 公開招標公告
  2. 2021/12/03 公開招標更正公告
  3. 2021/12/20 無法決標公告
  4. 2021/12/20 公開招標公告
  5. 2022/01/03 決標公告 4,142,103 元