111年德基分廠飲用水管路改善財物採購含安裝
台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠辦理「111年德基分廠飲用水管路改善財物採購含安裝」已於 2022/01/06 決標,決標金額 5,019,000 元(約 502 萬),得標廠商為萬事達工程行。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/11 |
| 決標日期 | 2022/01/06 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠 |
| 標案編號 | 2551000052 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,355,000 元 |
| 總決標金額 | 5,019,000 元(約 502 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 萬事達工程行公司資料↗ | 得標 | 5,019,000 元 |
| 強碩電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/29 公開招標公告
- 2021/12/03 公開招標更正公告
- 2021/12/16 無法決標公告
- 2021/12/16 公開招標公告
- 2021/12/29 無法決標公告
- 2021/12/29 公開招標公告
- 2022/01/11 決標公告 5,019,000 元