台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110~111年度天輪以下機組大修及發電設備維修材料採購

台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠辦理「110~111年度天輪以下機組大修及發電設備維修材料採購」已於 2021/05/14 決標,決標金額 1,415,877 元(約 142 萬),得標廠商為松億機電器材行。

決標結果
得標廠商松億機電器材行
決標金額1,415,877 元(約 142 萬)
決標日期2021/05/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/05/18
決標日期2021/05/14
招標機關台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠
標案編號2551000016
預算金額
底價金額1,431,150 元
總決標金額1,415,877 元(約 142 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
松億機電器材行公司資料↗ 得標 1,415,877 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/21 公開招標公告
  2. 2021/05/06 無法決標公告
  3. 2021/05/06 公開招標公告
  4. 2021/05/18 決標公告 1,415,877 元