台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年天輪分廠以下機組大修及年度清潔勤務類勞務性工作

台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠辦理「110年天輪分廠以下機組大修及年度清潔勤務類勞務性工作」已於 2021/05/13 決標,決標金額 4,179,000 元(約 418 萬),得標廠商為蓮發工程企業社(獨資)。

決標結果
得標廠商蓮發工程企業社(獨資)
決標金額4,179,000 元(約 418 萬)
決標日期2021/05/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/05/17
決標日期2021/05/13
招標機關台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠
標案編號2551000015
預算金額
底價金額4,184,250 元
總決標金額4,179,000 元(約 418 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
蓮發工程企業社(獨資)公司資料↗ 得標 4,179,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/21 公開招標公告
  2. 2021/05/06 公開招標公告
  3. 2021/05/06 無法決標公告
  4. 2021/05/17 決標公告 4,179,000 元