台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110~111年度大甲溪水文測報系統維護工作

台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠辦理「110~111年度大甲溪水文測報系統維護工作」已於 2021/04/21 決標,決標金額 2,210,250 元(約 221 萬),得標廠商為台能系統股份有限公司。

決標結果
得標廠商台能系統股份有限公司
決標金額2,210,250 元(約 221 萬)
決標日期2021/04/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/04/22
決標日期2021/04/21
招標機關台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠
標案編號2551000012
預算金額
底價金額2,210,250 元
總決標金額2,210,250 元(約 221 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台能系統股份有限公司公司資料↗ 得標 2,210,250 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/30 公開招標公告
  2. 2021/04/07 公開招標更正公告
  3. 2021/04/14 無法決標公告
  4. 2021/04/14 公開招標公告
  5. 2021/04/22 決標公告 2,210,250 元