台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110 年大甲溪電廠建築物公安耐震初評檢查及申報工作

台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠辦理「110 年大甲溪電廠建築物公安耐震初評檢查及申報工作」已於 2020/12/24 決標,決標金額 290,000 元(約 29 萬),得標廠商為臺灣省土木技師公會。

決標結果
得標廠商臺灣省土木技師公會
決標金額290,000 元(約 29 萬)
決標日期2020/12/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/31
決標日期2020/12/24
招標機關台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠
標案編號2550900061
預算金額
底價金額540,750 元
總決標金額290,000 元(約 29 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣省土木技師公會公司資料↗ 得標 290,000 元
社團法人臺中市土木技師公會公司資料↗ 未得標
桃園市結構工程技師公會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/10 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/12/31 決標公告 290,000 元
  3. 2021/01/28 更正決標公告