台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110~111 年度建築物公共安全標準檢查及申報工作

台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠辦理「110~111 年度建築物公共安全標準檢查及申報工作」已於 2020/11/04 決標,決標金額 293,801 元(約 29 萬),得標廠商為聯亞建築物公共安全檢查有限公司。

決標結果
得標廠商聯亞建築物公共安全檢查有限公司
決標金額293,801 元(約 29 萬)
決標日期2020/11/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/10
決標日期2020/11/04
招標機關台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠
標案編號2550900048
預算金額
底價金額381,150 元
總決標金額293,801 元(約 29 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯亞建築物公共安全檢查有限公司公司資料↗ 得標 293,801 元
大台北建築物公共安全檢查股份有限公司公司資料↗ 未得標
黃文生建築師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/19 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/10/26 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2020/11/10 決標公告 293,801 元
  4. 2021/06/29 更正決標公告