台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年機一課設備維護暨谷關#3機大修勤務類勞務工作

台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠辦理「109年機一課設備維護暨谷關#3機大修勤務類勞務工作」已於 2020/09/21 決標,決標金額 2,380,350 元(約 238 萬),得標廠商為正嘉行(獨資)。

決標結果
得標廠商正嘉行(獨資)
決標金額2,380,350 元(約 238 萬)
決標日期2020/09/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/09/24
決標日期2020/09/21
招標機關台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠
標案編號2550900043
預算金額
底價金額2,399,250 元
總決標金額2,380,350 元(約 238 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
正嘉行(獨資)公司資料↗ 得標 2,380,350 元
瑞豐工程行(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/08/28 公開招標公告
  2. 2020/09/02 公開招標更正公告
  3. 2020/09/09 無法決標公告
  4. 2020/09/09 公開招標公告
  5. 2020/09/24 決標公告 2,380,350 元