台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大甲溪5座堰壩定期安全評估委託技術服務工作

台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠辦理「大甲溪5座堰壩定期安全評估委託技術服務工作」已於 2020/07/28 決標,決標金額 33,915,000 元(約 3,392 萬),得標廠商為中興工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興工程顧問股份有限公司
決標金額33,915,000 元(約 3,392 萬)
決標日期2020/07/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2020/08/03
決標日期2020/07/28
招標機關台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠
標案編號2550900011
預算金額
底價金額33,915,000 元
總決標金額33,915,000 元(約 3,392 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 33,915,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/06 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/04/07 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2020/04/08 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  4. 2020/08/03 決標公告 33,915,000 元
  5. 2020/09/16 更正決標公告
  6. 2020/10/08 更正決標公告