台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大甲溪發電廠青山分廠復建計畫-既有開關場區山側1號沖蝕溝青雲路上邊坡處理工作

台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠辦理「大甲溪發電廠青山分廠復建計畫-既有開關場區山側1號沖蝕溝青雲路上邊坡處理工作」已於 2018/10/09 決標,決標金額 4,914,000 元(約 491 萬),得標廠商為晟立興營造有限公司。

決標結果
得標廠商晟立興營造有限公司
決標金額4,914,000 元(約 491 萬)
決標日期2018/10/09
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/10/19
決標日期2018/10/09
招標機關台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠
標案編號2550700040
預算金額
底價金額8,574,510 元
總決標金額4,914,000 元(約 491 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
晟立興營造有限公司公司資料↗ 得標 4,914,000 元
佳弘營造有限公司公司資料↗ 未得標
茗翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
欣群營造有限公司公司資料↗ 未得標
睿儀科技有限公司公司資料↗ 未得標
立炘營造有限公司公司資料↗ 未得標
俊一營造有限公司公司資料↗ 未得標
三元興營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/09/11 公開招標公告
  2. 2018/09/13 公開招標更正公告
  3. 2018/09/27 公開招標更正公告
  4. 2018/10/19 決標公告 4,914,000 元