台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

天輪#4機水車配件採購

台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠辦理「天輪#4機水車配件採購」已於 2018/07/27 決標,決標金額 1,782,900 元(約 178 萬),得標廠商為中閎工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商中閎工業股份有限公司
決標金額1,782,900 元(約 178 萬)
決標日期2018/07/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/08/10
決標日期2018/07/27
招標機關台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠
標案編號2550700022
預算金額
底價金額1,795,500 元
總決標金額1,782,900 元(約 178 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中閎工業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,782,900 元
大菱鋼鐵股份有限公司公司資料↗ 未得標
金易達企業社公司資料↗ 未得標
昊隆機械工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/06/27 公開招標公告
  2. 2018/07/19 無法決標公告
  3. 2018/07/19 公開招標公告
  4. 2018/08/10 決標公告 1,782,900 元