台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大甲溪發電廠全廠監視系統及弱電系統維護檢修工作

台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠辦理「大甲溪發電廠全廠監視系統及弱電系統維護檢修工作」已於 2018/06/12 決標,決標金額 1,269,033 元(約 127 萬),得標廠商為新亞科技有限公司。

決標結果
得標廠商新亞科技有限公司
決標金額1,269,033 元(約 127 萬)
決標日期2018/06/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/06/20
決標日期2018/06/12
招標機關台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠
標案編號2550700020
預算金額
底價金額1,392,300 元
總決標金額1,269,033 元(約 127 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新亞科技有限公司公司資料↗ 得標 1,269,033 元
美達科業有限公司公司資料↗ 未得標
禹嘉企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/05/30 公開招標公告
  2. 2018/06/20 決標公告 1,269,033 元