台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

谷關分廠第二出差宿舍消防設備改善工作

台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠辦理「谷關分廠第二出差宿舍消防設備改善工作」已於 2017/11/14 決標,決標金額 1,357,125 元(約 136 萬),得標廠商為喬鈺消防安全設備有限公司。

決標結果
得標廠商喬鈺消防安全設備有限公司
決標金額1,357,125 元(約 136 萬)
決標日期2017/11/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/15
決標日期2017/11/14
招標機關台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠
標案編號2550600051
預算金額
底價金額1,524,600 元
總決標金額1,357,125 元(約 136 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
喬鈺消防安全設備有限公司公司資料↗ 得標 1,357,125 元
晉陞消防機電行(合夥)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/27 公開招標公告
  2. 2017/11/08 無法決標公告
  3. 2017/11/08 公開招標公告
  4. 2017/11/15 決標公告 1,357,125 元