台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度馬鞍壩清淤土石採取工作

台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠辦理「106年度馬鞍壩清淤土石採取工作」已於 2017/03/30 決標,決標金額 2,971,500 元(約 297 萬),得標廠商為俊一營造有限公司。

決標結果
得標廠商俊一營造有限公司
決標金額2,971,500 元(約 297 萬)
決標日期2017/03/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/31
決標日期2017/03/30
招標機關台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠
標案編號2550600009
預算金額
底價金額3,727,500 元
總決標金額2,971,500 元(約 297 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
俊一營造有限公司公司資料↗ 得標 2,971,500 元
建鑫營造有限公司公司資料↗ 未得標
立炘營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/09 公開招標公告
  2. 2017/03/31 決標公告 2,971,500 元