台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大甲溪發電廠社寮機組發電機機組數位式保護電驛採購含安裝

台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠辦理「大甲溪發電廠社寮機組發電機機組數位式保護電驛採購含安裝」已於 2016/04/29 決標,決標金額 1,233,750 元(約 123 萬),得標廠商為誠諾工程技術股份有限公司。

決標結果
得標廠商誠諾工程技術股份有限公司
決標金額1,233,750 元(約 123 萬)
決標日期2016/04/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/02
決標日期2016/04/29
招標機關台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠
標案編號2550500018
預算金額
底價金額1,501,500 元
總決標金額1,233,750 元(約 123 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
誠諾工程技術股份有限公司公司資料↗ 得標 1,233,750 元
艾波比股份有限公司公司資料↗ 未得標
翊凌機電有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/07 公開招標公告
  2. 2016/04/08 公開招標更正公告
  3. 2016/04/20 公開招標公告
  4. 2016/04/20 無法決標公告
  5. 2016/04/21 公開招標更正公告
  6. 2016/04/26 公開招標更正公告
  7. 2016/05/02 決標公告 1,233,750 元