台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

天輪分廠#4備品倉庫外牆防水整修工作

台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠辦理「天輪分廠#4備品倉庫外牆防水整修工作」已於 2015/10/01 決標,決標金額 816,900 元(約 82 萬),得標廠商為宏旗清潔企業社。

決標結果
得標廠商宏旗清潔企業社
決標金額816,900 元(約 82 萬)
決標日期2015/10/01
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/10/02
決標日期2015/10/01
招標機關台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠
標案編號2550400036
預算金額
底價金額976,500 元
總決標金額816,900 元(約 82 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏旗清潔企業社公司資料↗ 得標 816,900 元
巧聖傳承土木包工業公司資料↗ 未得標
聰一土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
佳祥富土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
均嘉工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/09/11 公開招標公告
  2. 2015/09/23 公開招標公告
  3. 2015/09/23 無法決標公告
  4. 2015/10/02 決標公告 816,900 元