台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

馬鞍機組#1機大修清潔維護類勞務性工作

台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠辦理「馬鞍機組#1機大修清潔維護類勞務性工作」已於 2015/09/30 決標,決標金額 1,102,500 元(約 110 萬),得標廠商為巧聖傳承土木包工業。

決標結果
得標廠商巧聖傳承土木包工業
決標金額1,102,500 元(約 110 萬)
決標日期2015/09/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/10/02
決標日期2015/09/30
招標機關台灣電力股份有限公司大甲溪發電廠
標案編號2550400034
預算金額
底價金額1,329,300 元
總決標金額1,102,500 元(約 110 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
巧聖傳承土木包工業公司資料↗ 得標 1,102,500 元
飛翔工程企業社公司資料↗ 未得標
友佳豐工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/09/09 公開招標公告
  2. 2015/09/23 無法決標公告
  3. 2015/09/23 公開招標公告
  4. 2015/10/02 決標公告 1,102,500 元