台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

明潭發電廠地下廠房通風改善

台灣電力股份有限公司明潭發電廠辦理「明潭發電廠地下廠房通風改善」已於 2026/06/22 決標,決標金額 498,750 元(約 50 萬),得標廠商為光俊企業有限公司。

決標結果
得標廠商光俊企業有限公司
決標金額498,750 元(約 50 萬)
決標日期2026/06/22
預算金額498,750 元(約 50 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/08
決標日期2026/06/22
招標機關台灣電力股份有限公司明潭發電廠
標案編號2051400064-2
預算金額498,750 元(約 50 萬)
底價金額
總決標金額498,750 元(約 50 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
光俊企業有限公司公司資料↗ 得標 498,750 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→