114年度明潭電廠消防檢測及申報工作
台灣電力股份有限公司明潭發電廠辦理「114年度明潭電廠消防檢測及申報工作」已於 2025/03/13 決標,決標金額 1,048,740 元(約 105 萬),得標廠商為忠興消防實業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/14 |
| 決標日期 | 2025/03/13 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司明潭發電廠 |
| 標案編號 | 2051400007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,050,000 元 |
| 總決標金額 | 1,048,740 元(約 105 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 忠興消防實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,048,740 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/03 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/03/14 決標公告 1,048,740 元