113年明潭發電廠電氣組集批採購開口契約
台灣電力股份有限公司明潭發電廠辦理「113年明潭發電廠電氣組集批採購開口契約」已於 2025/04/08 決標,決標金額 12,810,000 元(約 1,281 萬),得標廠商為浤州企業商行(獨資)。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/09 |
| 決標日期 | 2025/04/08 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司明潭發電廠 |
| 標案編號 | 2051300063 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,810,000 元 |
| 總決標金額 | 12,810,000 元(約 1,281 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 浤州企業商行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 12,810,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/06 公開招標公告
- 2024/12/18 無法決標公告
- 2024/12/27 公開招標公告
- 2025/01/09 無法決標公告
- 2025/02/07 公開招標公告
- 2025/02/13 無法決標公告
- 2025/03/05 公開招標公告
- 2025/03/31 公開招標公告
- 2025/04/09 決標公告 12,810,000 元