台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

抽蓄大樓裝(整)修工作

台灣電力股份有限公司明潭發電廠辦理「抽蓄大樓裝(整)修工作」已於 2024/12/09 決標,決標金額 139,880,000 元(約 1.4 億),得標廠商為太鼎營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商太鼎營造股份有限公司
決標金額139,880,000 元(約 1.4 億)
決標日期2024/12/09
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/03
決標日期2024/12/09
招標機關台灣電力股份有限公司明潭發電廠
標案編號2051300051
預算金額
底價金額148,155,000 元
總決標金額139,880,000 元(約 1.4 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
太鼎營造股份有限公司公司資料↗ 得標 139,880,000 元
祥恩營造有限公司公司資料↗ 未得標
鄉林營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
統和營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/25 公開招標公告
  2. 2024/11/21 無法決標公告
  3. 2024/11/26 公開招標公告
  4. 2024/12/02 公開招標更正公告
  5. 2025/01/03 決標公告 139,880,000 元