台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度明潭發電廠轄區監測勞務性工作

台灣電力股份有限公司明潭發電廠辦理「114年度明潭發電廠轄區監測勞務性工作」已於 2024/11/05 決標,決標金額 2,541,000 元(約 254 萬),得標廠商為通鋯工程有限公司。

決標結果
得標廠商通鋯工程有限公司
決標金額2,541,000 元(約 254 萬)
決標日期2024/11/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/11/06
決標日期2024/11/05
招標機關台灣電力股份有限公司明潭發電廠
標案編號2051300049
預算金額
底價金額2,594,550 元
總決標金額2,541,000 元(約 254 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
通鋯工程有限公司公司資料↗ 得標 2,541,000 元
揚聯科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
詠翔測量工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/25 公開招標公告
  2. 2024/11/06 決標公告 2,541,000 元
  3. 2025/12/08 公開徵求廠商提供參考資料公告