台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

明潭發電廠114年度抽蓄機組大修及機械設備檢修勞務性工作(第二次契約變更)

台灣電力股份有限公司明潭發電廠辦理「明潭發電廠114年度抽蓄機組大修及機械設備檢修勞務性工作(第二次契約變更)」已於 2024/11/19 決標,決標金額 8,912,988 元(約 891 萬),得標廠商為長毅工程行。

決標結果
得標廠商長毅工程行
決標金額8,912,988 元(約 891 萬)
決標日期2024/11/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/05/14
決標日期2024/11/19
招標機關台灣電力股份有限公司明潭發電廠
標案編號2051300048-2
預算金額
底價金額8,926,050 元
總決標金額8,912,988 元(約 891 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
長毅工程行公司資料↗ 得標 8,912,988 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/14 決標公告 8,912,988 元
  2. 2025/05/19 更正決標公告