台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度明潭發電廠主機課一般設備購置

台灣電力股份有限公司明潭發電廠辦理「113年度明潭發電廠主機課一般設備購置」已於 2024/10/28 決標,決標金額 294,000 元(約 29 萬),得標廠商為昌益實業社(獨資)。

決標結果
得標廠商昌益實業社(獨資)
決標金額294,000 元(約 29 萬)
決標日期2024/10/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/10/29
決標日期2024/10/28
招標機關台灣電力股份有限公司明潭發電廠
標案編號2051300047
預算金額
底價金額294,000 元
總決標金額294,000 元(約 29 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
昌益實業社(獨資)公司資料↗ 得標 294,000 元
捷客實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/17 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/10/29 決標公告 294,000 元