台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度小水力、慣常機組及機械設備檢修勞務性工作

台灣電力股份有限公司明潭發電廠辦理「114年度小水力、慣常機組及機械設備檢修勞務性工作」已於 2024/10/23 決標,決標金額 4,890,690 元(約 489 萬),得標廠商為暘熙工程行。

決標結果
得標廠商暘熙工程行
決標金額4,890,690 元(約 489 萬)
決標日期2024/10/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/10/28
決標日期2024/10/23
招標機關台灣電力股份有限公司明潭發電廠
標案編號2051300045
預算金額
底價金額4,911,375 元
總決標金額4,890,690 元(約 489 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
暘熙工程行公司資料↗ 得標 4,890,690 元
長毅工程行公司資料↗ 未得標
揚邦工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/08 公開招標公告
  2. 2024/10/28 決標公告 4,890,690 元