明潭電廠風機及風管更新
台灣電力股份有限公司明潭發電廠辦理「明潭電廠風機及風管更新」已於 2024/10/23 決標,決標金額 2,053,800 元(約 205 萬),得標廠商為光俊企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/28 |
| 決標日期 | 2024/10/23 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司明潭發電廠 |
| 標案編號 | 2051300039 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,383,500 元 |
| 總決標金額 | 2,053,800 元(約 205 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 光俊企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,053,800 元 |
| 銓風機械股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福勇金屬工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/18 公開招標公告
- 2024/10/07 無法決標公告
- 2024/10/15 公開招標公告
- 2024/10/28 決標公告 2,053,800 元