台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度明潭發電廠抽蓄機組空壓機修理包購置

台灣電力股份有限公司明潭發電廠辦理「113年度明潭發電廠抽蓄機組空壓機修理包購置」已於 2024/08/23 決標,決標金額 15,099,000 元(約 1,510 萬),得標廠商為栢營有限公司。

決標結果
得標廠商栢營有限公司
決標金額15,099,000 元(約 1,510 萬)
決標日期2024/08/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/09/11
決標日期2024/08/23
招標機關台灣電力股份有限公司明潭發電廠
標案編號2051300033
預算金額
底價金額15,340,500 元
總決標金額15,099,000 元(約 1,510 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
栢營有限公司公司資料↗ 得標 15,099,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/09/11 決標公告 15,099,000 元