台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度明潭發電廠慣機課機械維修一般設備購置

台灣電力股份有限公司明潭發電廠辦理「113年度明潭發電廠慣機課機械維修一般設備購置」已於 2024/08/16 決標,決標金額 177,912 元(約 18 萬),得標廠商為浤州企業商行(獨資)。

決標結果
得標廠商浤州企業商行(獨資)
決標金額177,912 元(約 18 萬)
決標日期2024/08/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/08/19
決標日期2024/08/16
招標機關台灣電力股份有限公司明潭發電廠
標案編號2051300030
預算金額
底價金額183,750 元
總決標金額177,912 元(約 18 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
浤州企業商行(獨資)公司資料↗ 得標 177,912 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/22 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/08/01 無法決標公告
  3. 2024/08/09 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2024/08/19 決標公告 177,912 元