台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

明潭發電廠排洪廣播更新

台灣電力股份有限公司明潭發電廠辦理「明潭發電廠排洪廣播更新」已於 2024/08/28 決標,決標金額 6,626,550 元(約 663 萬),得標廠商為台能系統股份有限公司。

決標結果
得標廠商台能系統股份有限公司
決標金額6,626,550 元(約 663 萬)
決標日期2024/08/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/29
決標日期2024/08/28
招標機關台灣電力股份有限公司明潭發電廠
標案編號2051300026
預算金額
底價金額6,626,550 元
總決標金額6,626,550 元(約 663 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台能系統股份有限公司公司資料↗ 得標 6,626,550 元
辰隆科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/19 公開招標公告
  2. 2024/07/04 無法決標公告
  3. 2024/07/17 公開招標公告
  4. 2024/07/31 無法決標公告
  5. 2024/08/08 公開招標公告
  6. 2024/08/29 決標公告 6,626,550 元
  7. 2024/09/04 更正決標公告