台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

明潭發電廠鉅工分廠#1、#2機組振動系統更新案

台灣電力股份有限公司明潭發電廠辦理「明潭發電廠鉅工分廠#1、#2機組振動系統更新案」已於 2024/07/18 決標,決標金額 5,754,000 元(約 575 萬),得標廠商為巨路國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商巨路國際股份有限公司
決標金額5,754,000 元(約 575 萬)
決標日期2024/07/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/30
決標日期2024/07/18
招標機關台灣電力股份有限公司明潭發電廠
標案編號2051300015
預算金額
底價金額9,167,550 元
總決標金額5,754,000 元(約 575 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
巨路國際股份有限公司公司資料↗ 得標 5,754,000 元
富迪斯股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/17 公開招標公告
  2. 2024/05/20 公開招標更正公告
  3. 2024/06/05 無法決標公告
  4. 2024/06/11 公開招標公告
  5. 2024/06/14 公開招標更正公告
  6. 2024/07/30 決標公告 5,754,000 元