台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鉅工161kV電力設備平台防護改善工作

台灣電力股份有限公司明潭發電廠辦理「鉅工161kV電力設備平台防護改善工作」已於 2024/03/05 決標,決標金額 2,520,000 元(約 252 萬),得標廠商為慶峰水電工程行。

決標結果
得標廠商慶峰水電工程行
決標金額2,520,000 元(約 252 萬)
決標日期2024/03/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/12
決標日期2024/03/05
招標機關台灣電力股份有限公司明潭發電廠
標案編號2051300004
預算金額
底價金額2,963,100 元
總決標金額2,520,000 元(約 252 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
慶峰水電工程行公司資料↗ 得標 2,520,000 元
飛羚電機工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/16 公開招標公告
  2. 2024/02/06 無法決標公告
  3. 2024/02/17 公開招標公告
  4. 2024/03/12 決標公告 2,520,000 元