台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度明潭發電廠機械組主機課機械材料乙批採購(開放性)

台灣電力股份有限公司明潭發電廠辦理「113年度明潭發電廠機械組主機課機械材料乙批採購(開放性)」已於 2025/05/09 決標,決標金額 12,300,015 元(約 1,230 萬),得標廠商為昌益實業社(獨資)。

決標結果
得標廠商昌益實業社(獨資)
決標金額12,300,015 元(約 1,230 萬)
決標日期2025/05/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/05/21
決標日期2025/05/09
招標機關台灣電力股份有限公司明潭發電廠
標案編號2051200055-1
預算金額
底價金額12,300,015 元
總決標金額12,300,015 元(約 1,230 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
昌益實業社(獨資)公司資料↗ 得標 12,300,015 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/21 決標公告 12,300,015 元
  2. 2025/05/22 更正決標公告