台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度明潭發電廠主閥水封嵌環購置

台灣電力股份有限公司明潭發電廠辦理「112年度明潭發電廠主閥水封嵌環購置」已於 2023/02/10 決標,決標金額 1,993,950 元(約 199 萬),得標廠商為百鈴企業社。

決標結果
得標廠商百鈴企業社
決標金額1,993,950 元(約 199 萬)
決標日期2023/02/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/16
決標日期2023/02/10
招標機關台灣電力股份有限公司明潭發電廠
標案編號2051100056
預算金額
底價金額3,601,000 元
總決標金額1,993,950 元(約 199 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
百鈴企業社公司資料↗ 得標 1,993,950 元
大菱鋼鐵股份有限公司公司資料↗ 未得標
中閎工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/16 公開招標公告
  2. 2022/12/30 無法決標公告
  3. 2023/01/12 公開招標公告
  4. 2023/02/16 決標公告 1,993,950 元